Деловая Беларусь
Реклама


Информация
be number one

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Ср, 7 Май 2008 / Категория: Новости, Обзор, Рекорды

Какие инолмарки выбирают для себя россияне?

Самые популярные иностранные автомобильные марки в регионах России. Начало 2008 года серьезно изменило расстановку сил на российском автомобильном рынке. Прежний лидер среди иномарок американский концерн Ford скатился сразу на третье место. Впереди оказались Chevrolet и Hyundai. На четвертом и пятом местах удержались японские компании Nissan и Toyota. Такая расстановка сил характерна для российского рынка в целом. Однако автомобильные предпочтения жителей разных городов России отличаются от общей статистики. В каждом городе свои лидеры среди иномарок. RB.ru представляет рейтинг самых популярных иностранных автомобильных марок в регионах.

Как создавался рейтинг

Рейтинг составлен на основе официальных продаж новых авто иностранных автоконцернов в регионах по итогам первого квартала 2008 года, которые оказались в распоряжении RB.ru. Мы определили топ-10 российских городов, где больше всего продается иномарок (в физическом измерении). Из списка преднамеренно были исключены две столицы России - с ними другим городам России пока тягаться не под силу. В каждом из отобранных городов RB.ru выделил тройку лидирующих иностранных марок. Для Москвы и Санкт-Петербурга был составлен отдельный рейтинг.

Топ-10 крупнейших автомобильных регионов

В первую пятерку крупнейших рынков сбыта новых иномарок в России, кроме двух столиц, где по понятным причинам продается больше всего машин, стали Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Пермь и Казань. Во вторую пятерку вошли Краснодар, Челябинск, Тюмень, Самара и Уфа. Это самые крупные по продажам иномарок города, если исключить Москву и Санкт-Петербург. Именно эта десятка приносит иностранным производителям основную долю прибыли от продаж авто в регионах, поэтому эти десять городов можно назвать «золотой жилой» для иностранных автоконцернов.

Страницы:Следующая страница

Реклама